Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Какими бывают виды тонировки для авто

Одним из самых популярных и доступных способов тюнинга автомобиля является – тонировка стекол. И не удивительно, ведь тонировка дает возможность придать автомобилю стильный вид и выделить его с общего ряда однотипных автомобилей.

Это  потребует минимальных вложений и немного усилий. Но не все знают, что существуют разновидности тонировки. И отличие не только в степени затемненности, но и в применении различных материалов. 

Виды тонировки для автомобилей

Использование тонировочной пленки является самым популярным видом тюнинга. За последние годы качество пленки значительно улучшилось. Даже тонировочная пленка китайского производства способна прослужить около 2-х лет. Более высокое качество имеет многослойная пленка. Но следует заметить, что все зависит от бюджета и возможностей автомобилиста.

Использование тонировочной пленки не только улучшает внешний вид автомобиля, но и защищает салон автомобиля от солнечных лучей. В этом случае обшивка салона не выцветает и сохраняет свой первоначальный вид. Тонировка стекол автомобиля позволяет удерживать осколки стекла, которые могут причинить вред водителю при аварии.

Зеркальная тонировочная пленка, её еще называют металлизированной. Этот вид тонировки имеет самую высокую степень защиты от солнца. Она представлена в различном ассортименте который имеет различную степень зазеркаливания. Какую из них выбрать решать только водителю. Недостатком является то, что могут возникнуть проблемы с полицией.

Атермальная пленка. Данная тонировка является полностью прозрачной, но в то же время создает защитное покрытие. В летнее время оно способно защитить салон автомобиля от солнечных лучей. Кроме этого видимость в ночное время не ухудшится. Покрытие атермальной пленки многослойное, что позволяет защитить стекло от различных повреждений. Если вас не смущают посторонние глаза в салоне автомобиля, то этот вид пленки вам подойдет.

Арт тонировка. Нет лучшего способа улучить внешний вид автомобиля, нет. Такой вид пленки представляет собой полупрозрачную пленку с нанесенным принтом. Существует большой выбор рисунков. Какой выбрать решать только вам. Множество автомобилистов не рекомендуют тонировать рисунком переднюю, часть машины, ведь может снизиться видимость, а также рисунок будет постоянно отвлекать водителя. Чаще всего, арт тонировка используется на боковые стекла или в углу заднего стекла.

Независимо от видов тонировок все они имеют одну характеристику: защита салона от солнечных лучей, а также защита стекла автомобиля от повреждений. Выбор за вами, какой вид тонировки использовать для своего автомобиля.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - тонировка

icon