Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Пленка для надежной защиты Лкп автомобилей

Многие знают, что кузов является самой дорогостоящей составляющей машины. Но, как не парадоксально, информации о том, как его защитить, очень мало. Кузов постоянно подвергается воздействию агрессивной внешней среды: гравий и песок на загородной трассе и в городе оставляют сколы, царапины и трещины на лакокрасочном покрытии автомобиля.

Пленка для надежной защиты Лкп Пленка для надежной защиты Лкп

Даже такие незначительные повреждения могут повлечь за собой серьезные расходы. Элементы кузова, которые не имеют защиты от коррозии, могут заржаветь из-за крошечной царапины. Поэтому необходимо подойти к защите капота и бампера машины со всей серьезностью.

Способы надежной защиты ЛКП автомобиля

Эксперты выделяют несколько способов сохранения ЛКП автомобиля от внешнего воздействия:
1. Удалить старую краску с поврежденной части машины и заново покрасить. У такого способа множество минусов. Нужно подбирать краску в цвет остальной машины, а это не всегда возможно, да и стоит это немалых денег.

2. Полировка проблемной детали автомобиля. На этот способ уйдет меньше денег, да и он поможет освежить внешний вид машины. Но полироль имеет свойство сходить с поверхности ЛКП после нескольких посещений автомойки. Поэтому придется периодически повторять этот процесс.

3. Нанесение прозрачной антигравийной пленки на кузов автомобиля. Данная пленка абсолютно незаметна, а также имеет срок эксплуатации 10 лет, что не может не радовать.
Антигравийная пленка абсолютно незаметна на поверхности автомобиля и очень прочна. Она предохраняет кузов от различных повреждений от камней и песка, а в случае необходимости легко убирается. Принцип действия пленки основывается на рассеивании энергии от ударов по большой площади, что предотвращает образование повреждений на ЛКП.  Для проведения данной работы вам понадобятся: раствор мыльной воды, спиртовой раствор, чистая вода, два разбрызгивателя(для мыльной и чистой воды), и резиновый шпатель, которым будут выгоняться пузырьки воздуха из-под пленки.

Этапы работы по защите кузова от камней и царапин:

1. Чисто вымываем место нанесения пленки. Затем обезжириваем это место с помощью спиртового раствора. Разбрызгиваем мыльный раствор на место оклейки.
2. Снимаем пленку с основания и обильно сбрызгиваем мыльным раствором. Он необходим для снятия статического напряжения с поверхности пленки. Все действия выполняются влажными руками.
3. Наносим пленку на поверхность детали. Выгоняем все пузырьки из-под нее с помощью резинового шпателя. При обнаружении пески или загрязнения необходимо частично оторвать пленку и промыть проблемное место.
Если пленка вас чем-то не устроила, то при её снятии детали, которые были покрыты ей, никак не меняют свой цвет. Однако они выгодно отличаются качеством сохранности покрытия от необработанной части кузова. Это можно исправить с помощью полировки.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - защита авто

icon