Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Инструкция по удалению царапин на бампере

Существует множество методов ремонта бамперов и удаления царапин. Ремонт бампера с нуля может быть дорогостоящим процессом, поэтому иногда лучше выполнить ремонт бампера локально. Также, Вам нужно решить, что дешевле, обратиться в автотехцентр, сто и автосервис для удаления царапин или ремонтировать бампер самостоятельно. Если Вы выбрали последний пукт, то необходимо выполнить несколько шагов.

Инструкция по удалению царапин на бампере Инструкция по удалению царапин на бампере

Ремонт бампера окрашенного в цвет автомобиля

Царапины различаются по размеру, форме и длине, как и бамперы. Если ваш автомобильный бампер цветом вашего автомобиля, то вы можете исправить это самостоятельно.


Вам нужны будут для удаление царапин: липкая лента, соответствующая краска, прозрачный верхний слой, наждачная бумага с губкой и мыльной водой.

  1. Для начала зачистите поверхность и отшлифуйте ее до гладкости. Вы потеряете немного краски с неповрежденной области, но этого следовало ожидать.
  2. Вымойте бампер внизу с мыльной водой и губкой, а затем либо вытрите его насухо, либо дайте ему высохнуть на воздухе.
  3. Маскируйте поврежденный участок, чтобы избежать попадания лишней краски.
  4. Используйте распылитель краски для охвата всей площади.
  5. Оставьте эту область, чтобы высохла, а затем нанесите второй слой.
  6. Оставьте ее высохнуть, а затем применить лак, если потребуется.

Удаление царапин с виниловых бамперов

Когда вы получите царапины на виниловом бампере, лучшее, что вы действительно можете сделать, это выполнить удаление царапин самостоятельно. Лучше использовать небольшое количество смолы с цветом ближе к цвету бампера. Затем попытаться соответствовать шаблону отделки винила, чтобы скрыть это. Вы можете попробовать нагреть осторожно область тепловой пушкой и с помощью грубой наждачной бумаги замаскировать царапины. Не трите наждачной бумагой весь бампер, а применяйте её только на площади ремонта, нажимая, слегка потяните её и вновь повторить процедуру.

Ремонт металлических бамперов и в цвет Chrome

Это, вероятно, самый простой тип бамперов для удаления царапин, и в значительной степени зависит от глубины царапин. Вы можете сначала попробовать протереть поверхность. Приложите фольгу к области и протирайте по ней круглым предметом. Это принесет металлический хром, блеск и удалит окисления. Если царапина отрывается, когда вы используете этот метод, вы можете быстро и легко исправить вашу проблему.


В случаях, когда Вы не уверены, что сможете самостоятельно выполнить все действия, рекомендуем обратиться к опытным мастерам для удаления царапин и ремонта любых бамперов в техцентрах Дефектов-Нет по Москве.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - царапина

icon