Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Защита лобового стекла при помощи пленки

Каждый автомобилист со временем замечает на своем лобовом стекле сколы и царапины. В настоящее время существует множество способов решения данной проблемы. Распространены различные химические средства, полироли и т. д. Они затирают такие повреждения.

Защита лобового стекла при помощи пленки Защита лобового стекла при помощи пленки

Но через определенный промежуток времени эти дефекты появляются снова, так как химические вещества смываются и выветриваются во время езды. Однако если вместо этих повреждений появятся трещины на лобовом стекле, то в этом случае такие средства вам уже не помощники. Остается только ремонт, который влетит вам в копеечку, или полная смена лобового стекла. Часто на лобовом стекле устанавливают маркировку, что говорит о том, что все стекла в машине должны с ней совпадать. Если такое правило не будет соблюдено, то при возможной продаже стоимость автомобиля будет заметно ниже.

Из-за того что эта проблема становится все более актуальной, в продаже появилась специализированная пленка для создания эффекта брони. Естественно, при сильном ударе эта пленка не особо поможет вашему стеклу, но большую долю силового удара возьмет на себя.

Этой пленкой можно защитить не только лобовое стекло, но и все остальные стекла в машине. Для защиты именно лобового стекла рекомендуют выбирать более плотную пленку, для всех остальные - более тонкую. Естественно, за пленкой нужен уход. Однако в этом ничего сложного нет. Каждый производитель рекомендует уход за своим продуктом по-своему. Такая пленка никак не влияет на различные датчики и совсем не заметна.

Многие считают, что такую пленку лучше всего наклеить на автомобиль, который вы только купили или тщательно отполировали. Однако, на какое стекло вы бы ее не наклеили, пленка будет защищать его одинаково. То есть, при попадании небольших камней и т. д., первый удар придется на вашу пленку, а оставшиеся вибрации придут на стекло. Также ваш салон будет защищен от ультрафиолетовых лучей, соответственно и от выгорания.

После того, как пленка будет наклеена на ваши стекла, ее следует еще раз отполировать, чтобы удалить световые отражения и лучи. Самостоятельно не рекомендуется устанавливать пленку для бронировки, лучше доверить это дело профессионалу.

Критерии, по которым стоит выбирать пленку:

Толщина, прочность, устойчивость. Обратите внимание на температурный режим. Это показатель выдержки пленки при высоких или низких температурах. Соответственно, пленки бывают жароустойчивыми и морозостойкими. Процесс наклеивания пленки только кажется довольно простым: вытереть стекло и наклеить пленку. Однако, на самом деле процесс нанесения пленки делится на три этапа. Первое, что нужно сделать, это подготовить эскиз по стеклу. Мы накладываем пленку и подгоняем ее под нужные нам размеры. Отрезать лучше всего чем-то острым, чтобы края пленки были ровными и без «бахромы». Затем мы подготавливаем стекло, на которое вы приготовили эскиз. Стекло следует хорошо помыть и натереть, стараясь избежать разводов и не оставлять ворса от тряпки.

Затем вы наносите мыльный раствор на тщательно подготовленное стекло. И этот же раствор наносите на обратную сторону пленки, которая будет прилегать к стеклу. Затем приклеиваем пленку к стеклу. Начинаем выдавливать воздух и этот раствор между стеклом и пленкой. Стараемся делать эту процедуру от середины и к стороне. После ее можно просушить с помощью фена.

Стоимость такой пленки зависит от ее производителя и размера стекла. Но стоит помнить, что покупка и установка нового лобового стекла обойдется вам дороже. Можно также раз в год заказывать полировку лобового стекла в специализированном центре. Мы постарались описать все минусы и плюсы бронирования стекла. Выбор за вами: ставить такую защитную пленку или нет.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - безопасность

icon