Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Автохимия для ухода за автомобилем

Уход за автомобилем - необходимая составляющая для его долгой и верной службы, а салон автомобиля – это как второй дом для истинного автолюбителя, там должно быть так же чисто и комфортно.

Автохимия для ухода за автомобилем Автохимия для ухода за автомобилем

Наиболее популярные средства, способы их применения, свойства и особенности, все средства можно разделить по следующим группам, для ухода за кузовом и ЛКП (лакокрасочное покрытие), для дисков и покрышек, для очистки салона.

К разделу для кузова и ЛКП можно отнести в первую очередь шампунь. Его используют для мытья кузова, а кроме того он имеет в составе специальные добавки, например  воск, который после процесса мойки, способен придать великолепный блеск. Во время использования шампуня стоит избегать попадания крупинок песка и другого мусора на поверхность авто, т. к это может привести к дефектам на кузове.

Как защита от мелких камушек, щебня, налипших насекомых и грязи советуют использовать воск. Он обладает неплохой защитой, кроме того придает покрытию яркий блеск. Но если сколы на покрытии автомобиля уже появились, следует вовремя их обработать, чтобы избежать появления очагов коррозии. Все здесь будет зависеть от глубины царапин. Для неглубоких можно использовать специальный карандаш, который замаскирует и защитит покрытие, или есть еще специальная замазка с кисточкой под разные цвета. Если же царапины глубокие, возникнет необходимость использования защитной полироли. Обычный воск в данном случае вам не помощник,

Позаботиться о колесных дисках, а также их покрышках, позволят такие вещества, как очистители, реставраторы, кондиционеры для шин. Кроме уничтожения грязи, очиститель также создаст на поверхности резины пленку из полимера, которая значительно улучшит вид покрышек. Крема и спреи для дисков позволят очистить их даже в местах царапин, а также покрыть защитной пленкой.

Автохимия для очистки салона автомобиля

Очистка салона заключается в протирке пластика от пыли с помощью влажной тряпки. Но для достижения нужного эффекта, стоит использовать специальную полироль для пластика, она может иметь матовый или глянцевый блеск, часто поставляется в небольших баллончиках под давлением, что позволяет без усилий распылить ее равномерно. Этот состав придаст пластику некий шарм. Для защиты от пыли неплохой идеей будет использовать антистатик. Для чистки ковров и других тряпичных покрытий отлично подойдет пенный очиститель, он также поставляется в баллонах со специальной жесткой щеткой для очистки. Пена наносится на загрязненные поверхности, поднимая с них грязь, которую затем можно удалить тряпкой. В случае же сильного загрязнения стоит использовать жесткую щетку для чистки или воспользоваться услугой профессиональная химчистка салона автомобиля в Дефектов-нет.

Для кожаного салона предпочтение стоит отдать хорошему крему или маслу. Перед нанесением этих веществ кожу нужно протереть влажной губкой, после чего нанести химический нейтрализатор, после этого уже использовать крем. Обрабатывать им рекомендуется 2 раза с интервалом в 30 мин. Для старой кожи лучше подойдет крем с добавлением масла.

Все эти несложные манипуляции позволят поддерживать внешний вид автомобиля в достойном состоянии и придать салону необходимые для вас комфорт, уют и чистоту.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полезно знать

icon