Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Автосервис полировка фар авто

Во время эксплуатации детали транспортного средства подвергаются износу. Как правило, это касается как внутренних частей, так и внешних элементов автомобиля. Одним из таких элементов являются фары. Прохождение очередной тысячи километров сказывается на фарах появлением потертостей, трещинок и даже сколов. Оживить уставшие фары может помочь простое мероприятие – полировка фар.

 

полировка фар авто полировка фар авто

По мере увеличения пробега «глаза» автомобиля утомляются. Износ фар автомобиля способствует ухудшению облика автомобиля и потере его былого очарования. Кроме того, ухудшаются и оптические свойства фар, световой поток ослабевает, становится мутным. А от всего этого значительно страдает безопасность передвижения в вечерние и ночные часы.

Автосервис качественная полировка фар авто

Отложить полировку фар на приличное время помогут несложные мероприятия. Во-первых, следует держать автомобиль в чистоте. Но налегать на частое посещение автомоек тоже не следует – это может негативно сказаться на работе оптики вашего авто. Фары следует беречь от перегревов. Нередкими являются попадания песка и гравия во время движения. Оградить фары от таких воздействий на длительный срок позволяют специальные защитные пленки, наносимые на оптику автомобиля.

Однако при серьезных повреждениях фары не следует затягивать с заменой. Но такое мероприятие может быть достаточно дорогостоящим. Дело в том, что большинство фар современных иномарок имеют достаточно сложную конструкцию и устройство, а потому поставляются они неразборно.

Если пришло время произвести для профилактики полировку фар вашего авто, то сделать это можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами автосервиса.

Для полировки на автосервисах используется спецоборудование и инструмент, а также пасты для полировки и специальные полировочные материалы. Не имея опыта работы с подобными инструментами и материалами фару можно легко испортить.

При полировке профессионалы создают дополнительный защитный слой, сохраняющий чистоту и препятствующий замутнению длительное время. Пластиковая поверхность фары может полироваться механически. Но стеклянные поверхности механически не полируют ввиду трудоемкости и опасности пыли для здоровья.

Самостоятельно получится отполировать только фары с поверхностью из пластика. Для полировки стекла используются специальные мелкоабразивные пасты. Пластик, по сравнению со стеклом, более устойчив к внешним механическим воздействиям. Спустя какое-то время эксплуатации затуманивание пластика устраняется довольно просто, быстро и недорого.

И помните, ухоженные фары – это не только прекрасный внешний вид вашего автомобиля, но и отчетливое представление всей дорожной картины в условиях ограниченной видимости, а значит, безопасность нахождения за рулем вашего авто.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Полировка кузова новейшая методика Как самому отполировать машину Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Как выполнятся полировка кузов автомобиля Полировка кузова керамикой Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Технология полировки автотранспорта Защитная полировка авто до после Профессиональная полировка кузова авто Профессиональная полировка царапин на кузове Как проводят полировку авто Виды полировки кузова автомобиля Как правильно мыть и полировать машину? Типы полировки автомобилей Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Полировка авто жидким стеклом отзывы Материалы для полировки кузова авто Керамическая полировка кузова автомобиля Как правильно выполнить полировку машины Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Как отполировать правильно кузов до блеска Что такое керамическая полировка? Этапы и правила полировки автомобиля Полировка нанокерамикой - прочная защита Защитная и восстановительная полировка Полировка кузова от царапин Чем покрыть фары после полировки? Ручная полировка автомобиля Автомобильная полировка - процесс восстановления Из каких этапов состоит полировка автомобиля Как думаете полировка авто необходимость?
icon