Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Защита кузова воском Обзор

Каждый автомобилист знает, насколько важна защита кузова автомобиля. Сейчас существует довольно много различных способов защитить кузов от коррозии и продлить срок его службы.

Защита кузова воском Обзор Защита кузова воском Обзор

Новым словом в защите автомобиля является жидкое стекло, но многие автомобилисты пока продолжают отдавать преимущество проверенному способу защиты своего «железного коня» при помощи воска.

Зачем покрывать кузов воском или жидким стеклом?

Любое покрытие играет своего рода роль консерванта, который позволяет сохранить цвет автомобиля, а также уберечь его от воздействия внешней среды. После нанесения покрытия на авто образуется пленка, которая не позволяет воде задерживаться на поверхности.

Защита кузова авто может проводиться тремя способами: холодным, горячим и твердым воском.
При обработке горячим воском слой покрытия получается довольно плотным, что позволяет защитить авто как от грязи, так и от коррозии. Недостатком является быстрое застывание, а также в процессе нанесения может налипнуть пыль, что приведет к потере блеска.
Холодный воск значительно проще нанести, чем горячий, и он создает зеркальный блеск. К недостаткам можно отнести меньшую степень защиты в сравнении с горячим воском.
Твёрдый воск позволяет обеспечить сравнительно длительный эффект (периодичность его нанесения раз в 3-4 месяца). Следует заметить, что обработка кузова твёрдым воском сложнее по сравнению с другими способами, но она обеспечивает хороший результат.

В отличие от воска жидкое стекло имеет целый ряд преимуществ:

  • Повышает прочность ЛКП;
  • Устойчиво к царапинам и сколам;
  • Обеспечивает максимальный блеск ЛКП и яркость цвета, а также его защиту от загрязнений , коррозии и УФ-лучей;
  • Жидкое стекло защищает кузов на более длительный срок – один слой обеспечит надежную защиту авто более года, а каждый последующий слой увеличивает прочность покрытия. Таким образом, автомобиль защищается от коррозии сроком до 10 лет.  
  • С каждым днем, ввиду явных преимуществ, все больше автомобилистов предпочитают защиту кузова автомобиля при помощи жидкого стекла.
Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - защита кузова

icon