Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Что такое жидкое стекло для автомобилей

Внешний вид автомобиля очень важен для истинных автовладельцев. Чистый, отполированный кузов – предмет зависти. Да и выглядит такая машина дорого, престижно и качественно. Восковой полироль используется уже много лет, но на сегодняшний день существует аналог, превосходящий этот состав по всем свойствам.

Что такое жидкое стекло для автомобилей Что такое жидкое стекло для автомобилей

Жидкое стекло создает зеркальный эффект. С ним автомобиль выглядит будто только из автосалона. Воск держится не  долго, а обработанный жидким стеклом кузов, несомненно, будет приковывать взгляды окружающих на гораздо более длительное время.

Что такое жидкое стекло для автомобилей?

Жидкое стекло выпускается в различных видах. На прилавках магазинов автокосметики можно увидеть емкости с этой жидкостью. Необходимо аккуратно нанести ее на всю поверхность кузова, дождаться полного высыхания, и можно купаться в завистливых взглядах прохожих. Состав образует глянец на поверхности машины после кристаллизации.

Полироль может иметь вид пасты. Причем кузов машины обязательно обезжиривается. Паста с помощью специального оборудования ровным тонким слоем жидкое стекло наносится на поверхность. Вещества, входящие в состав пасты жидкого стекла, вступают в реакцию с металлом, после чего и появляется эффект зеркала.

Процесс обработки жидким стеклом

Перед нанесением полироли необходимо тщательно вымыть автомобиль и дать ему полностью высохнуть. Поверхность должна быть обработана от жира и загрязнений. Специалисты по автокосметике рекомендуют использовать фирменные шампуни. Они не содержат воска, обладают обезжиривающими свойствами; так эффект зеркала будет держаться дольше. Производители жидкого стекла обычно дополняют набор для полировки всем необходимым. Это упростит процесс.

После того, как кузов обработан и полностью высушен, начинается само нанесение состава. Самым легким способом будет его нанесение на чистую губку. Она не должна быть пыльной, а ворсинки не оставаться на кузове. Поверхность тщательно протирается составом. Через пару минут автомобиль следует протереть влажной тряпкой. После этого машину оставляют до полного высыхания.

Ни в коем случае нельзя садиться за руль сразу же после нанесения полироли из жидкого стекла. Труд, время и деньги будут потрачены напрасно. Минимальное время, через которое можно отправляться в путь, составляет 1 час, при этом не в дождливую погоду. Мыть автомобиль в течении трех дней также не рекомендуется, за это время вещество полностью кристаллизуется.

В среднем, покрытия на основе жидкого стекла хватает до полугода эксплуатации авто. Большое значение здесь имеет качество и цена средства. Дешевая полироль не прослужит долго. Также стоит отметить, что хотя спреи и наносятся легче, эффект от них не долговечен. Паста при правильном нанесении и аккуратном уходе легко выдержит до 15 моек автомобиля.

Жидкое стекло не только визуально улучшит авто, но и помогает защитить его от коррозии, заполняет трещинки и царапины на кузове. Также состав отталкивает воду, помогает избежать быстрого выгорания. Искусственная пленка лучше держится зимой, так как авто реже проходит испытание мойкой.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - жидкое стекло

icon