Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Как подготовить автомобиль к продаже?

Каждый водитель, продавая свой автомобиль, хочет как можно больше выручить денег. Вы выложили объявление о продаже, сфотографировали автомобиль в различных ракурсах, но это половина работы. Перед продажей машины её необходимо как следует подготовить. Как это сделать?

как подготовить автомобиль к продаже как подготовить автомобиль к продаже

Нужно отметить, что процесс подготовки автомобиля к продаже займет у вас некоторое время. Ведь в противном случае покупатель может обратить внимание на ваше объявление, но при осмотре попросту откажется от приобретения авто.

Прежде всего, предпродажную подготовку необходимо начать с его сердца – двигателя. Убедитесь в том, что нигде нет утечек автомобильных жидкостей. Убедитесь в том, что двигатель работает без перебоев. Ведь если покупатель задаст вопрос: почему троит двигатель? Вы ответите, что проблема в свечах, то он вряд ли удовлетвориться ответом, и, в конечном итоге, откажется от покупки. В салоне, на панели приборов, не должны гореть сигнальные значки, указывающие на присутствие неисправностей. Даже если будет гореть Check Engine, даже это может вызвать подозрение у покупателя, несмотря на то, что с ним ездят множество автомобилистов. Некоторые специалисты не рекомендуют тщательно вычищать двигатель, ведь в таком случае при осмотре покупатель может подумать что таким образом вы пытались скрыть потеки масла или прочих жидкостей. Поэтому перед продажей автомобиля тщательно не мойте мотор.

Как правильно подготовить авто к продаже

Множество покупателей после осмотра двигателя интересуются состоянием салона. Если на сиденьях присутствует грязь, пятна, прожоги или присутствует запах сигарет, то шансы продать такую машину заметно ухудшаются. Если автомобиль побывал в ДТП, то покупатель должен осмотреть, нет ли в салоне кусочков стекла или других последствий аварии.

Поэтому позаботьтесь о том, чтобы салон вашего автомобиля был максимально приближен к идеальному состоянию. Для этого вам стоит приложить немало усилий. При помощи пылесоса очистите сиденья и коврики от пыли и мусора. Если чехлы не поддаются очистке, то их следует заменить. Пластиковые элементы салона должны иметь идеальный внешний вид, привести их в которое поможет мыльный раствор. После мойки их нужно отполировать средствами, предназначенными для резины или пластика. Убедитесь, чтобы в салоне не торчали провода и все приборы были исправны.

Если вам попадется покупатель с опытом, то нужно знать, что он уделит особое внимание состоянию кузова. Поэтому перед продажей нужно позаботиться о том, чтобы на кузове не было ни одной царапинки. Для этого нужно произвести полировку кузова. Можно обратиться к специалистам, которые качественно произведут полировку. Также есть вариант произвести данную процедуру самому. Но перед этим автомобиль следует тщательно помыть.

Придерживаясь этих советов вы сможете быстро и с выгодой продать свой автомобиль без проблем.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - советы автомобилисту

icon