Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Какая защита автомобиля от коррозии самая надежная

Независимо от модели авто со временем каждый автомобилист сталкивается с такой неприятностью, как появление коррозии. При эксплуатации автомобиля на кузов воздействуют различные факторы: перепады температур, соль, которую используют для посыпания дорожного покрытия, высокая влажность. Прежде, чем приступать к защите автомобиля от коррозии, нужно знать виды коррозии.

Какая защита автомобиля от коррозии самая надежная Какая защита автомобиля от коррозии самая надежная

Химическая. Появление коррозии данного вида происходит по причине воздействия химических соединений, которые содержатся в воздухе. Электрохимическая. Здесь возникновение коррозии на участках кузова происходит при контакте воды с различными примесями (солью, песком). Механическая. В этом виде помимо двух предыдущих видов добавляется еще механическое воздействие, то есть трение.

Чаще всего участки кузова поддаются электрохимической коррозии. Как правило, это бывает зимой, когда дорожное покрытие посыпано солью, песком, и различной химией. При контакте данных веществ с водой возникают электролиты, которые приводят к возникновении коррозии. Если вы хотите избежать коррозии, то необходимо своевременно производить антикоррозийную обработку и следить за кузовом.

Защита автомобиля от коррозии

Самый популярный способ - это оцинковка. Сам процесс происходит следующим образом. Кузов автомобиля погружается в большую емкость, которая наполнена расплавленным цинком. После этого на кузове образуется защитный барьер. При появлении коррозии её воздействию сначала подвергается цинковый слой, а затем кузов. Главным достоинством данного способа является то, что удается обеспечить надежную защиту труднодоступных мест, таких как: пороги, потолок, днище.

Также для защиты кузова от коррозии применяется полимерная пленка. Это прозрачный материал, на котором с одной стороны нанесен клей. Также данный способ защиты называют ламинированием. Защита кузова от коррозии данным способом имеет ряд преимуществ:

- При нанесении пленки на поврежденный участок кузова она будет незаметной.

- Процедура ламинирования кузова занимает мало времени.

- При перепадах температуры такая пленка не будет отклеиваться.

Срок службы полимерной пленки зависит от качества подготовки поврежденного участка. Как правило она прослужит 2-3 года. На сегодняшний день популярным способом защиты кузова от коррозии является применение антикоррозийных средств. К примеру, если вам нужно обработать днище и арки автомобиля, то для этого подойдет сланцевая мастика. Она выдерживает температуру до -60 градусов.

Для защиты дверных стыков или прочих соединений применяется мовиль. При нанесении мовиля на поверхность он растекается и в результате чего образует защитный слой из воска, который способствует вытеснению влаги. Нужно знать что, защитив кузов автомобиля от коррозии, вы сможете продлить ему жизнь. Конечно вам потребуется потратить немного денег и сил, но это того стоит.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - советы автомобилисту

icon