Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер ВалерийНаписать

В каких случаях необходим ремонт геометрии

Каждая марка автомобиля по своим кузовным размерам индивидуальна: имеет индивидуальные размеры деталей, геометрические параметры, а также форму. К кузовным размерам транспорта относятся дверные проёмы, размеры багажного отсека и прочее. Во время изготовления машины происходит применение точно требующихся размеров кузова, с которыми тесно взаимосвязаны детали кузова и механизмы, крепящиеся к нему, так и аэродинамической функцией и функцией безопасности авто.

В каких случаях необходим ремонт геометрии В каких случаях необходим ремонт геометрии

В каких случаях необходим ремонт геометрии?

Геометрические данные автомобильного кузова включают в себя параметры размеров и форм. Производится оценка геометрических параметров кузова при помощи специального оборудования, применяемое для осуществления измерений кузова при помощи контрольных точек. В случае полного соответствия всех норм геометрии кузова автомобиля с нормами, установленными заводом производителем, транспорт будет технически надёжный и безопасный. В случае выявления какого-либо нарушения геометрических параметров кузова, авто представляет собой опасный и ненадёжный агрегат. Существуют некоторые виды, относящиеся к повреждению геометрических параметров кузова авто, требующие проведения разных кузовных ремонтных работ:

  1. Появление вмятин снаружи кузова автомобиля.
  2. Кузов повреждается, но не изменяются его ходовые характеристики авто и не происходит нарушений расположения основных узлов кузова. Например, в случае перекоса дверных проёмов, деформировались средние стойки и прочее.
  3. Появление дефектов, при которых смещаются основные агрегаты транспорта, деформируются несущие элементы кузова, расположенные в базовых точках, например, лонжероны, чашки амортизаторов.
  4. Требует больших трудов, чтобы восстановить. Нарушается геометрия кузова из-за всех вышеперечисленных повреждений.
  5. К данной категории относятся авто, не подлежащие восстановлению. В таком случае происходит несоответствие всех размеров кузова нормативам, а также пострадали все проёмы кузова транспорта.
Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - ремонт кузова

icon