Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Этапы и правила полировки автомобиля

Каждый уважающий себя автомобилист хоть раз в жизни полировал кузов автомобиля. Ведь полировка нужна не только для того, чтобы машина имела красивый внешний вид . Отполированное авто гораздо меньше царапается, к нему не пристает грязь, поверхность кузова обладает водоотталкивающим эффектом, а дополнительное покрытие в целом защищает лкп от негативного воздействия.

Этапы и правила полировки автомобиля Этапы и правила полировки автомобиля

1. Прежде всего, нужно подыскать специальную шлифовальную машинку. Ее можно купить, одолжить у знакомых или взять в аренду. Также понадобится купить полировальные круги и специальные полировочные пасты.

2. Как только все необходимые инструменты и средства будут у вас в наличии, автомобиль можно смело отправлять на мойку или тщательно вымыть его самостоятельно, используя качественную химию. После процедуры следует дождаться полного высыхания кузова.

3. Полировать можно только чистый и сухой автомобиль. Полировальный круг необходимо надеть на машинку, после чего нанести на него пасту. На машинке следует выставить примерно 1500 оборотов. Если превысить эту цифру, то возрастет риск повреждения лака кузова.

4. Осуществляя полировку кузова, следует помнить, что на поверхность не следует сильно давить. Машинку нужно хорошо держать обеими руками. Те, кто самостоятельно полируют автомобиль, часто оставляют необработанные поверхности на углах и краях, но если вам сложно добраться до некоторых участков, то лучше этого не делать, иначе можно повредить краску авто. Лучшим решением будет отполировать участок вручную. При использовании машинки следует помнить, что одно лишнее движение может привести к повреждению эмали.

5. На последнем этапе необходимо нанести защитный слой полироли. Средство устранит все визуальные недостатки, поможет сохранить красоту кузова надолго.

Этапы абразивной и защитной полировки в домашних условиях

Среди бюджетных полиролей также встречаются качественные составы. Тем не менее, эксперты не советуют рисковать. Важно перед полировкой тщательно изучить состав полировочного вещества, его свойства. Стоит помнить и о том, что полировочные круги также могут отличаться по жесткости и плотности. Под каждый круг можно подобрать пасту, которая будет максимально эффективно накладываться на поверхность кузова. Чтоб узнать, какая паста подходит к кругу, можно спросить совета у мастера, продавца либо поискать информацию в интернете.

Во время полировки важно не торопиться, все действия выполнять осторожно. Тогда полировка кузова покажется интересным и легким делом.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Защитная полировка авто до после Как проводят полировку авто Виды полировки кузова автомобиля Полировка нанокерамикой - прочная защита Полировка кузова керамикой Профессиональная полировка царапин на кузове Автомобильная полировка - процесс восстановления Материалы для полировки кузова авто Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Как правильно мыть и полировать машину? Профессиональная полировка кузова авто Типы полировки автомобилей Полировка кузова новейшая методика Керамическая полировка кузова автомобиля Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Что такое керамическая полировка? Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Ручная полировка автомобиля Как выполнятся полировка кузов автомобиля Защитная и восстановительная полировка Из каких этапов состоит полировка автомобиля Чем покрыть фары после полировки? Технология полировки автотранспорта Как думаете полировка авто необходимость? Как самому отполировать машину Как отполировать правильно кузов до блеска Полировка авто жидким стеклом отзывы Полировка кузова от царапин Как правильно выполнить полировку машины Автосервис полировка фар авто
icon