Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Ручная полировка автомобиля

Полировка способствует приданию машине красивого яркого цвета, даже, несмотря на то, что машина имеет солидный возраст. Большинство водителей считают, что лучшим решением становится полировка машины в домашних условиях. Это существенно экономит денежные средства. Обычно полировка проводится по усмотрению автолюбителя. Данный процесс связан с тем, что образовавшиеся трещины лкп авто не оказывают влияние на работу машины в целом. Однако авто, за которым осуществляется хороший уход, виден сразу.

Большинство специалистов советуют производить процесс полировки кузова раз в год. Это будет способствовать сохранению цвета и защите от образования ржавчины. Благодаря полировке автомобиль покрывается защитной пленкой, которая способствует защите от различных атмосферных явлений,грязи,пыли и тд .

Что следует знать при выборе средств для полировки?

Для осуществления данного процесса производится двумя способами: вручную и с использованием полировочной машинки. Использование второго способа имеет ряд отрицательных свойств: во время работы машинка способна испортить лак и краску на автомобиле. Следует помнить, что самостоятельная обработка должна производиться качественно, поэтому использовать машинку нужно с особой осторожностью.

Как выполнить полировку автомобиля Как выполнить полировку автомобиля


Осуществляя выбор, необходимо тщательно изучить способ нанесения вещества, так как каждая фирма производитель добавляет в свой продукт особые элементы которые отличаются своим способом нанесения. Выделяют два состава для осуществления полировки. К первому виду относится классический состав, а ко второму - вещество с примесью синтетических элементов. Особым спросом пользуется второй состав, так как он обладает более стойкими характеристиками. Специалисты рекомендуют использовать составы фирмы ЗМ. Их отличительной особенностью является наличие абразива.

Как осуществляется процесс полировки авто

Первоначально необходимо очистить машину от различных загрязнений с помощью специальных средств. После этого следует осмотреть авто на наличие различных царапин, потертостей и ржавчины. Перед проведением процесса полировки необходимо машину хорошо высушить. Полироль следует наносить равномерно, не применяя дополнительных усилий и лишних движений. Но лучше за полировкой машины обратиться в Дефектов Нет, мы отполируем качественно кузов Вашего авто и поможем сэкономить денежные средства.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Полировка кузова керамикой Что такое керамическая полировка? Как правильно мыть и полировать машину? Из каких этапов состоит полировка автомобиля Профессиональная полировка кузова авто Типы полировки автомобилей Как самому отполировать машину Как проводят полировку авто Полировка кузова новейшая методика Как выполнятся полировка кузов автомобиля Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Как отполировать правильно кузов до блеска Полировка нанокерамикой - прочная защита Керамическая полировка кузова автомобиля Защитная полировка авто до после Автомобильная полировка - процесс восстановления Чем покрыть фары после полировки? Как думаете полировка авто необходимость? Защитная и восстановительная полировка Материалы для полировки кузова авто Этапы и правила полировки автомобиля Виды полировки кузова автомобиля Автосервис полировка фар авто Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Как правильно выполнить полировку машины Технология полировки автотранспорта Профессиональная полировка царапин на кузове Полировка авто жидким стеклом отзывы Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Полировка кузова от царапин
icon