Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Как отполировать правильно кузов до блеска

Каждый автомобилист хочет радоваться при виде своего автомобиля. Со временем краска на каждом авто тускнеет, и в результате теряется заводской блеск. Основными факторами, способствующими такому феномену, являются: песок, грязь, прямые солнечные лучи и всяческие осадки.

Как отполировать правильно кузов до блеска Как отполировать правильно кузов до блеска

В такой момент спасти кузов от нежелательных повреждений поможет полировка. Она придаст автомобилю отличный внешний вид и сможет защитить лакокрасочное покрытие. Полировку кузова можно выполнить и самому у себя в гараже, не пользуясь услугами специалистов, но для этого важно помнить несколько несложных правил.

Первое, что нужно помнить – это то, что перед полировкой автомобиль нужно тщательно помыть и высушить. Специалисты не рекомендуют выполнять эту процедуру на сквозняках и под прямыми лучами солнца. В помещении должна быть хорошая вентиляция, и должно быть достаточно света. Полировать кузов самому можно и вручную, но, дабы облегчить себе работу, можно воспользоваться шлифовальной машинкой со всеми ее насадками. Вся процедура полировки начинается с крыши, а затем постепенно нужно опускаться вниз. Все декоративные накладки лучше сразу заклеить малярным скотчем. Нужно быть аккуратными, их полировать нельзя.

Всего известно три вида полировки:

1. Защитная.

2. Восстановительная.

3. Комплексная, которая включает две предыдущие.

Последние два вида полировки рекомендуется делать очень редко, как правило, один раз в год. Лучше эти процедуры проводить в весенний период. Но вот защитную полировку, лучше всего выполнять почаще, хотя бы раз в месяц.

Как отполировать правильно кузов до блеска?

Первым этапом защитной полировки будет нанесение, при помощи чистой и сухой тряпки, немного полироли на кузов. Далее необходимо растереть ее круговыми движениями до образования небольшого слоя. После этого, участок с полиролью должен обработаться мягкой ветошью. Для достижения максимального результата будет достаточно 15-20 круговых движений. Большие участки сразу охватывать не рекомендуется. Лучше всего полировать тщательно и постепенно.

Следующий вид полировки – восстановительный. Этот вид самый трудоемкий. Сначала на кузов наносится абразивная полироль. Она удаляет с кузова всяческие потертости, сколы и царапины. Вот тут не обойтись без шлифовальной машинки. Далее используем абразивную полировочную пасту, дабы удалить мелкого рода царапины и мутный оттенок. На последнем этапе нужно провести такие же процедуры еще раз.

Отполировать свое авто самостоятельно можно только при условии, что царапины не глубокие, и сильных потемнение не видно. В противном случае, без помощи специалистов вам никак не обойтись. Они смогут определить трудоемкость всего процесса и подобрать нужную технологию восстановления.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Из каких этапов состоит полировка автомобиля Как проводят полировку авто Профессиональная полировка царапин на кузове Как самому отполировать машину Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Полировка авто жидким стеклом отзывы Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Чем покрыть фары после полировки? Автомобильная полировка - процесс восстановления Полировка кузова керамикой Технология полировки автотранспорта Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Типы полировки автомобилей Как выполнятся полировка кузов автомобиля Полировка кузова новейшая методика Как думаете полировка авто необходимость? Ручная полировка автомобиля Защитная полировка авто до после Керамическая полировка кузова автомобиля Что такое керамическая полировка? Как правильно выполнить полировку машины Как правильно мыть и полировать машину? Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Защитная и восстановительная полировка Виды полировки кузова автомобиля Материалы для полировки кузова авто Полировка нанокерамикой - прочная защита Этапы и правила полировки автомобиля Профессиональная полировка кузова авто Полировка кузова от царапин Автосервис полировка фар авто
icon