Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Виды полировки кузова автомобиля

С необходимостью качественной полировки кузова сталкивался любой автолюбитель. Для большинства пользователей процесс полировки ассоциируется с приданием автомобилю престижного внешнего вида. Это отчасти правда, ведь, несомненно, приятно ехать в авто, кузов которого играет на солнце различными яркими и насыщенными оттенками. Кроме эстетической составляющей, процесс полировки выполняет и защитную функцию.

Виды полировки кузова автомобиля Виды полировки кузова автомобиля

Дело в том, что этот вид обработки, выполненный в профессиональном автосервисе, позволяет избавиться от многочисленных, часто невидимых микропор и трещин лакокрасочного покрытия. Именно через эти незначительные дефекты на металлическую основу проникают агрессивные вещества и химические соединения, способные в дальнейшем привести к коррозии и повреждению корпуса или агрегатных узлов автомобиля. В итоге, владелец машины потратит гораздо больше денег на устранение очагов коррозии и ликвидацию ее негативного влияния.

Произвести полировку кузова можно как самостоятельно, так и при помощи специалистов СТО. Чтобы соблюсти все технологические процессы и регламенты, эксперты рекомендуют обратиться к специалистам.

Качественную обработку кузова проводят в несколько этапов

- предварительный анализ состояния внешнего покрытия машины, оценка степени сложности выполняемых работ;

- предварительная полировка (так называемая «черновая»);

- основная полировка;

- финишные работы.

На первом этапе профессионалы смогут оценить степень коррозии покрытия кузова и рассчитать необходимые затраты на проведение всех необходимых работ.

На второй стадии происходит грубая шлифовка внешней стороны кузова с использованием крупноабразивных паст. В процессе обработки устраняются глубокие царапины и трещины покрытия.

Третий этап является основным, так как на этой стадии происходит восстановление лакокрасочного покрытия кузова при помощи полиролей и паст с низким содержанием абразивов.

Защитная полировка кузова

Заключительным этапом станет нанесение защитного слоя на внешнее покрытие при помощи «мягких», неабразивных составов и специальных паст на основе воска или аналогичных химических соединений. Лишь после этих работ ваш автомобиль не только приобретет респектабельный внешний вид, но и будет дополнительно защищен от негативного воздействия агрессивных факторов среды. Это наиболее кропотливая и трудозатратная фаза всего процесса. От опыта сотрудников СТО и наличия необходимых навыков непосредственно зависит итоговый результат.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Как проводят полировку авто Как отполировать правильно кузов до блеска Как правильно выполнить полировку машины Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Как выполнятся полировка кузов автомобиля Как самому отполировать машину Профессиональная полировка царапин на кузове Как думаете полировка авто необходимость? Полировка кузова от царапин Защитная и восстановительная полировка Типы полировки автомобилей Что такое керамическая полировка? Технология полировки автотранспорта Ручная полировка автомобиля Полировка кузова новейшая методика Профессиональная полировка кузова авто Автосервис полировка фар авто Материалы для полировки кузова авто Из каких этапов состоит полировка автомобиля Чем покрыть фары после полировки? Защитная полировка авто до после Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Как правильно мыть и полировать машину? Полировка авто жидким стеклом отзывы Полировка нанокерамикой - прочная защита Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Автомобильная полировка - процесс восстановления Керамическая полировка кузова автомобиля Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Этапы и правила полировки автомобиля Полировка кузова керамикой
icon