Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер ВалерийНаписать

Материалы для полировки кузова авто

Многие автовладельцы стараются сэкономить на ремонте своего автомобиля и доступные им операции выполняют сами. Но самому можно не только поменять колесо или тормозные колодки, но и отполировать кузов.

полировальные пасты для кузова полировальные пасты для кузова

Это не так сложно как кажется на первый взгляд, а вложения окупаются после первой же полировки. Но перед тем, как приступать к самой полировке, необходимо приобрести минимум необходимых материалов и инструментов. Что это за минимум?

1.Полировальная машинка.

Средняя цена профессиональной машинки около 2 000 рублей, но лучше брать за 3 тысячи, чтобы не попасть на некачественный инструмент. Внешне такая машинка похожа на болгарку и работает по ее принципу. На шпиндель накручивается (внимание, левая резьба) диск с «липучкой», к которому будут крепиться полировальные круги. Машинка обязательно должна быть с регулируемыми оборотами. Для данной работы хватит интервала 500-3000 об/м. В основном полируют на скорости 1800 оборотов, но опытные люди могут ускорить работу, не боясь при этом «прожечь» краску. Новичкам этого делать не следует, лучше перестраховаться и выбрать обороты поменьше.

2. Круги для полировки.

Они выполняют основную работу, удаляя дефектный слой поверхности при помощи полироли. Такие круги делают из поролона или шерсти (натуральной и искусственной). Поскольку поролоновый круг работает мягче, то его больше рекомендуют новичкам, но шерстяной дает лучший результат, хотя им легче испортить покрытие. С полиролью на основе воска работают специальным поролоновым кругом (обычно черного цвета) с крупным рельефом. Самыми дорогими и качественными считаются изделия из овечьей шерсти - ими пользуются все профессионалы. На начальном этапе необходимо иметь минимум 2 круга: один для тонкой полировки, другой для грубой. После использования их необходимо помыть в воде с мылом и поставить сушиться. Ни в коем случае нельзя работать кругом с остатками полироли, иначе можно повредить лакокрасочное покрытие. Вместе с кругами желательно приобрести специальные салфетки, которыми удаляют полироль с краски после окончания работы. Их можно заменить чистой ветошью или обычными мягкими салфетками.

3. Полировальные пасты.

Полироли делятся на две группы — абразивные и неабразивные. Первые используют при плохом состоянии лакокрасочного покрытия и работе со старыми автомобилями. Вторые на новых авто или после абразивных для «доводки».

Абразивные полироли бывают грубые, средние и мелкие. Каждые используют в определенных условиях и необходимо, чтобы все три вида были под рукой. Чем тусклее покрытие автомобиля и чем больше на нем царапин, тем грубее должна быть полироль на первом этапе работы. Если нужно восстановить блеск старого покрытия и удалить небольшие, еле заметные, царапины, то сгодится мелкоабразивная полировальная паста. Неабразивные пасты используются для более тонкой работы и придания поверхности кузова окончательного «товарного» вида. Основой в них служит воск, который не только усиливает блеск поверхности, но и создает защитный слой, сохраняющий поверхность от воздействия окружающей среды. Полировка кузова автомобиля неабразивными полиролями вручную, нанося их на специальную ткань, в качестве которой подойдет чистая ветошь.

Перечисленные материалы составляют минимум, необходимый для полировки автомобиля. В дальнейшем его можно существенно расширить для более специфических работ, например, для полировки стекол. Удачной вам полировки!

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Что такое керамическая полировка? Как отполировать правильно кузов до блеска Как правильно выполнить полировку машины Чем покрыть фары после полировки? Как проводят полировку авто Керамическая полировка кузова автомобиля Полировка нанокерамикой - прочная защита Из каких этапов состоит полировка автомобиля Полировка кузова новейшая методика Как выполнятся полировка кузов автомобиля Как думаете полировка авто необходимость? Типы полировки автомобилей Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Как правильно мыть и полировать машину? Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Ручная полировка автомобиля Полировка кузова от царапин Полировка авто жидким стеклом отзывы Виды полировки кузова автомобиля Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Этапы и правила полировки автомобиля Полировка кузова керамикой Защитная и восстановительная полировка Защитная полировка авто до после Как самому отполировать машину Технология полировки автотранспорта Профессиональная полировка царапин на кузове Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Автосервис полировка фар авто Профессиональная полировка кузова авто Автомобильная полировка - процесс восстановления
icon