Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер ВалерийНаписать

Как правильно мыть и полировать машину?

У добросовестного автолюбителя не только в полном порядке техническая характеристика его транспортного средства, но и в прекрасном состоянии находится внешний вид. Хороший уход за автомобилем - это не только эстетическая процедура, но и профилактическая мера для лакокрасочного слоя автотранспорта.

мойка полировка автомобиля мойка полировка автомобиля

Периодическая мойка и полировка продлит эксплуатацию вашего автомобиля. Не обязательно всегда спешить в специализированные службы для этих мероприятий. Ничего сложного нет. Можно все это сделать и самостоятельно.

Начинать необходимо с чистки автомобиля от видимой грязи и пыли, иными словами просто хорошо вымыть. Инструментов для этой процедуры надо не так много. Потребуются мягкая губка или материя, специальный раствор для мойки машины, емкость с водой. Не забывайте, что лучше мыть автомобиль в прохладное время суток вечером и утром, так как солнечные лучи плохо влияют на покрытие автомобиля.

Будет правильным решением, если вы возьметесь за мойку машины сразу, как приехали на стоянку, чтоб грязь и пыль не проникала внутрь кузова и не возникали лишние хлопоты.

Как правильно мыть автомобиль?

Сначала машину полностью облейте водой, чтоб смылись крупные частицы грязи и пыли. Лучше воспользоваться шлангом, так как в ведре на дне так или иначе будет оседать грязь и возникнут неудобства. Специальный шампунь для мойки разведите в ведре, чтоб получился однородный раствор примерно 7 литров. Этим раствором помойте автомобиль, но затем следует хорошо смыть его большим количеством воды. Важно хорошо устранить моющее средство, чтоб не было химических воздействий на покрытии. Следующим процессом для восстановления приличного вида вашей машины является полировка кузова автомобиля. Для этих целей надо приобрести специальную полировочную машинку и мягкие салфетки или полировочные круги. Полировать покрытие необходимо два раза, а затем наносится защитный слой.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Материалы для полировки кузова авто Как правильно выполнить полировку машины Полировка нанокерамикой - прочная защита Профессиональная полировка кузова авто Как отполировать правильно кузов до блеска Полировка кузова от царапин Защитная полировка авто до после Из каких этапов состоит полировка автомобиля Виды полировки кузова автомобиля Типы полировки автомобилей Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Полировка авто жидким стеклом отзывы Полировка кузова керамикой Технология полировки автотранспорта Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Защитная и восстановительная полировка Как самому отполировать машину Керамическая полировка кузова автомобиля Автомобильная полировка - процесс восстановления Профессиональная полировка царапин на кузове Чем покрыть фары после полировки? Как думаете полировка авто необходимость? Как проводят полировку авто Полировка кузова новейшая методика Ручная полировка автомобиля Этапы и правила полировки автомобиля Как выполнятся полировка кузов автомобиля Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Что такое керамическая полировка? Автосервис полировка фар авто
icon