Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер ВалерийНаписать

Автомобильная полировка - процесс восстановления

Перед процессом полировки автомобиля необходимо определить степень повреждений и износа лакокрасочного покрытия. Уход за покрытием автомобиля важен по двум причинам – продление срока службы и избежание коррозии металла. Ну и конечно же ухоженный внешний вид авто.

Процесс полировки автомобиля Процесс полировки автомобиля

Этапы полировки кузова:

Перед началом полировки кузова требуется тщательно вымыть машину и обезжирить поверхности. Работы проводятся в помещении с комнатной температурой и закрытом от попадания солнечного света.

  1.  С использованием полировальной машинки частично снимают лакокрасочное покрытие, там где это необходимо. Движения шкуркой короткие и четкие. В случае размашистых движений с излишним нажимом можно нанести дополнительные царапины или снять более толстый слой покрытия. После окончания этапа поверхность моют водой. 
    Для случая «своими руками в первый раз» не советуем использовать технические приспособления для полирования. Это может к большим дополнительным проблемам.
  2. Первая часть полировочного процесса проводится абразивной пастой. Предварительно обезжиривают поверхности. Рабочая область постоянно должна смачиваться водой. Надо следить за температурой инструмента и самой поверхности. Каждое движение машинкой должно отличаться от предыдущих, если вы не ставили перед собой цель нанесения голограмм.
  3. Заключительная часть полировки отличается использованием неабразивной пасты. Это придаст покрытию полный блеск. Четко соблюдайте последовательность использования паст и кругов полировальной машины, иначе можно вернуться на самое начало полировки и не один раз.
  4. Последний этап – нанесение защитного слоя.

Автомобильная полировка процесс восстановления

Технология полировки хоть и выглядит достаточно просто, но осуществима не в 5 минут. И непрофессионал может доставить автомобилю больше проблем, чем пользы. В автосервисе "Дефектов нет" все сделают и быстро, и ровно, без лишних потерь. И вам не придётся разбираться с номерами и составами паст и кругов, и приобретать лишнее оборудование.
Обращайтесь к нам, и ваш железный конь засверкает на солнце по новому!

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Ручная полировка автомобиля Защитная и восстановительная полировка Как правильно выполнить полировку машины Полировка кузова керамикой Профессиональная полировка царапин на кузове Что такое керамическая полировка? Полировка кузова новейшая методика Как думаете полировка авто необходимость? Полировка кузова от царапин Виды полировки кузова автомобиля Как самому отполировать машину Полировка нанокерамикой - прочная защита Керамическая полировка кузова автомобиля Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Этапы и правила полировки автомобиля Типы полировки автомобилей Технология полировки автотранспорта Профессиональная полировка кузова авто Как выполнятся полировка кузов автомобиля Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Материалы для полировки кузова авто Как проводят полировку авто Чем покрыть фары после полировки? Как правильно мыть и полировать машину? Защитная полировка авто до после Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Как отполировать правильно кузов до блеска Из каких этапов состоит полировка автомобиля Полировка авто жидким стеклом отзывы Автосервис полировка фар авто
icon